关于对兰州文理学院2019年度“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”拟表彰名单的公示

日期:2020-04-23   |  来源:团委   |  浏览:305 次 [ 字体:       ]

公  示

根据校团委《关于开展2019年度兰州文理学院“优秀共青团员”“优秀共青团干部”“五四红旗团委(团支部)”评选表彰工作的通知》(兰文理团发〔20204号)有关要求,经各学院班级团支部推荐、学院分团委初审、校团委研究,拟授予拟授予杨沁怡等339名同学“兰州文理学院2019年度优秀共青团员”荣誉称号,拟授予孟煜杰等66名同志“兰州文理学院2019年度优秀共青团干部”荣誉称号,新闻传播学院分团委等3个单位“兰州文理学院2019年度五四红旗团委”荣誉称号,拟授予文学院2017级汉语言文学2班团支部等26个集体“兰州文理学院2019年度五四红旗团支部”荣誉称号。

现将拟表彰的集体及个人名单面向全校进行公示,公示期为2020423日——428日(共计5个工作日),公示期内,如对公示的拟推荐名单有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向校团委反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

联系人:安  婧  0931-8685130


共青团兰州文理学院委员会

2020423


附件

兰州文理学院2019年度“优秀共青团员优秀共青团干部”

“五四红旗团委(团支部)”拟表彰名单


一、优秀共青团员

文学院(32名)

杨沁怡  戴  蓉  梁金艳  刘银丽  王  桃  李伟伟

薛雅洁  李志恩  康转霞  雪娅丽  张  旭  赵  璠

杨  蕾  孙陶丽  李  星  文  佳  霍  钰  王明洁

王丽丽  陈婷婷  马淑瑗  祁芳青  郭志涛  白雅婷

韩海丽  沈丽娜  孙喜霞  丁文光  沈小桃  范梦娇

许珊妃  赵子嫣

新闻传播学院(32名)

李茂灵  王喜红  苏  醒  文  红  杨丙生  邢  晶

刘彦虎  许嘉惠  马昕茹  苑慧淋  郭雪雪  王望文

牟  晶  段生宇  韦  俣  樊凯琪  朱思霏  马春梅

肖  山  刘章强  刘建军  侯国庆  何满雄  聂霞霞

史延军  张家楣  马玉祥  万世兴  慕嘉欣  魏  波

耿海源  王维健

旅游学院(35名)

杨一鸣  李国梁  李君君  曹稳强  左丽娟  冯积德

范柯秀  纪红娟  支  佳  李思奇  杨  彬  张栋霞

高天航  张  锋  李瑞瑞  王文娟  邢宗圆  肖吉毅

文  浩  郭欢欢  窦维红  蔡凡凡  贾瑞婷  张宝琴

郭玥玥  朱  雪  郄棉灏  张湃琛  黄  健  王雪燕

马丽玟  马小娟  张至今  崔  岩  才旦道吉

经济管理学院(47名)

王小函  陈  希  马宝峰  马彦龙  闫风琴  陈亚弟

贺添星  樊  婷  马梦茹  缑瑞红  贾  悦  张勇永

王思涵  梁路芳  曹文丽  韩多福  苟转兰  安芳芳

宋国庆  李焱林  王艳玲  李莺莺  张帆帆  谢红梅

孙军巧  韩鑫苗  刘嘉琦  朱朵昀  魏相娟  路福达

金  山  曹可欣  张  荣  马学琴  付利军  张银凯

马  贺  刘  燕  郑雪雪  冯  蓉  陈子睿  刘晓玲

马  珏  吕玲莉  王美君  杨婉儒  慕康茂

马克思主义学院(7名)

赵旭红  穆  苗  王  淳  张  哲  杨  英  王亚瑞

张园园

数字媒体学院(34名)

申红霞  苏昌旭  刘桃红  孙晓婷  安  婷  余佳宁

刘  梅  马  辛  李  铭  杨雅雯  王雅宁  汪紫怡

陈红梅  康树宁  王青青  张  玥  白文学  田娟鹤

章天睿  郑  妍  缑  楠  马林燕  李芬玲  苏  娥

雒  哲  马志宏  耿  昕  梁文岗  刘继亨  牛  博

陶积斌  王瑞星  魏小丽  于  群

传媒工程学院(29名)

张  莉  许  聪  王林鹏  许泽仪  田  宽  禄会婷

舒建美  郭彩丽  马亚军  豆  俊  刘梦琴  朱  霞

胡  锐  王红宇  胡  龙  王  杰  卢续飞  康  睿

李  清  卢丽云  马靖雯  文鹏艳  王庆丽  张发菊

贾雪梅  高  婷  韩春发  曾国凯  高完代草

化工学院(27名)

何艳艳  胡子安  马玉杰  汪玲德  高美美  兰喜琴

王星天  李建锟  王亚宁  王  珂  赵瑞芳  王玉琳

杜昊辉  张  娜  包小娟  马  涛  张亚婷  李  虎

孔  楠  徐  敏  刘雅迪  何明君  朱  璠  赵瑶瑶

米文静  徐佳彤  薛  洋

教育学院(41名)

马临林  马博秀  王  静  段京华  张娟芳  王  菲

王  璐  尹鹏娟  董可可  何丽霞  杨雪梅  李卢霞

袁林娟  汪玲玲  王佩佩  鱼姣姣  赵  霞  李真仪

田文攀  李  彪  祁娅娟  张维新  侯  姣  朱明明

牟辉虹  王  莹  张鑫燕  陈  婕  何羽琦  李俊瑶

马  钰  鲜  静  马媛媛  马学海  张晓智  王妍雯

牟亚润  田丰卉 李  婷  辛永霞  闫望望

外语学院(6名)

白忠凯  张  媛  秦娟娟  田亚琪  杨兰兰  张  玲

美术与设计学院(19名)

邓海娜 马婷婷 霍  岚 张  庆 郑  昕  李永波

王浩文 朱大海 赵海云  邵玉蓉  王毓琳 张  曼 

慕  芸 融  花 王顺利 郑宁宁 范英杰 郭建硕

雷  楠

音乐舞蹈学院(21名)

王彦朵  马琪琪  王  馨  杨华琴  李亚秀  汪宜幸

邱子文  魏佳佳  白良才  林  娇  武  晴  杨青云

陈洋洋  徐瑞雪  宗满雪  高  琦  李  静  罗珊珊

方升高  陶瑞玲  陈晓洁

社会体育学院(7名)

李  柱  杨  峰  满永彬  任华东  王  煕  张子华

贠晶晶

艺术职业学院(2名)

兰  琴  张  钊

二、优秀共青团干部

文学院(6名)

孟煜杰  陈文霞 路雨龙  瞿继轩 吕超超  苏  欣

新闻传播学院(6名)

吴文娟  杨嘉晖  付  娟  薛  恒  高  帆  徐  未

旅游学院(7名)

韩沛松  周宇倩  王  强  刘娟娟  贾万有  陈奕儒

孙  妍

经济管理学院(9名)

王玉霞  徐  静  徐嘉程  位宇洋  赵  琴  滕瑜韬

张梦婷  妥娅雯  汪  婷

马克思主义学院(1名)

魏晋虎

数字媒体学院(7名)

徐建军  景  鹏  史程前  马维军  丁雨博  马晓燕

韦  晶

传媒工程学院(6名)

张  强 鱼  杰  何江月  金昌维  赵  晴  王  权

化工学院(5名)

王小康  陈逸轩  陈  靖  高爱强  张倩倩

教育学院(8名)

何  习  杨  彤  邱徐灵  詹苗苗  马倩弟  李  媛

索  婷  陶亚雯

外语学院(1名)

高  雯

美术与设计学院(4名)

李小燕 刘瑞杰 虎震宇 曹有甜

音乐舞蹈学院(4名)

李兆亮  孙佳陆  李润菁  马登魁

社会体育学院(1名)

郭  伟

艺术职业学院(1名)

刘子溱

三、五四红旗团委

新闻传播学院分团委

化工学院分团委

数字媒体学院分团委

四、五四红旗团支部

文学院(2个)

2017级汉语言文学2班团支部 

2018级汉语言文学2班团支部 

新闻传播学院(3个)

2017级广播电视学班团支部

2018级新闻学2班团支部

2018级数字出版班团支部

旅游学院(3个)

2017级航空乘务1班团支部

2018级酒店管理班团支部

2018级旅游管理(民航服务)班团支部

经济管理学院(1个)

2017级物流管理班团支部

马克思主义学院(1个)

2017级法律事务班团支部

数字媒体学院(3个)

2018级数字媒体技术2班团支部

2018级数字媒体技术3班团支部

2018级数据科学与大数据技术班团支部

传媒工程学院(2个)

2016级广播电视工程1班团支部

2018级电子信息工程1班团支部

化工学院(2个)

2017级应用化学1班团支部

2018级应用化学2班团支部

教育学院(3个)

2018级学前教育专科1班团支部 

2018级学前教育专科3班团支部

2018级心理咨询专科班团支部

外语学院(1个)

2018级应用英语3班团支部

美术与设计学院(3个)

2017级视觉传达设计2班团支部 

2018级美术1班团支部

2018级戏剧影视美术设计班团支部

社会体育学院(1个)

2018级体育保健与康复班团支部

学生社团(1个)

兰州文理学院青年志愿者协会团支部



团学要闻